Логотип
Автомобильные значки
Главное меню

Новости
Модели
- Hyundai Accent
- Chevrolet Lacetti
- Hyundai Solaris
- Volkswagen Polo Sedan
- Toyota
- ВАЗ
- Бюджетные авто
- Средний ценовой диапазон
- Коммерческие машины
- Внедорожники
- Кроссоверы
Как сэкономить
- Покупка машины
- Эксплуатация
Тюнинг
Юридическая консультация
Словарь терминов
Полезная информация
Путешествия



Реклама:

Популярные статьи:

Договор купли-продажи автомобиля, юридические тонкости

Доверенность на управление автомобилем

Генеральная доверенность на автомобиль

Как оформить договор аренды автомобиля

Возврат такс фри в России и на границе, инструкция по системе Tax Free.





Снижение расхода топлива автомобиля.

Затраты на топливо для автомобиля - одна из самых больных тем для автовладельцев, накручивающих по несколько сотен километров в неделю на своих железных конях. Очень часто в мужских компаниях обсуждается такая тема, как контроль расхода топлива автомобилей и различные способы снижения расхода топлива.

Лучше всего в данном вопросе - не руководствоваться слухами, а пользоваться проверенной информацией, которая действительно поможет вам контролировать расход топлива.

Для начала, рассмотрим самый известный способ повышения эффективности купленного за свои кровные денежки и с бешеной скоростью продуваемого через дроссельную заслонку бензина - топливные присадки. Присадки, выпущенные известными компаниями и продаваемые надежными поставщиками, полностью безвредны для машины и в числе прочего, способны защитить двигатель транспортного средства от бензина низкого качества, который можно запросто приобрести на любой из наших автозаправок под видом качественного бензина европейского уровня. Кроме снижения расхода топлива автомобилей, присадки помогают двигателю сжигать некачественный бензин, доводя его эксплуатационные характеристики до уровня стандартного. Если же вам повезло и вы заправились бензином с соответствующим заявленному октановым числом, присадки помогут как снизить расход топлива, так и увеличить мощность двигателя, а также уменьшат вред окружающей среде, который наносят отработанные выхлопные газы.

При использовании присадок не только уменьшается расход бензина, но и уменьшается износ двигателя. Плюс ко всему, системы, потребляющие при своей работе топливо, такие как климат-контроль и предпусковой подогреватель двигателя, уменьшат свои аппетиты за счет более эффективного сжигания. Также не стоит забывать о потенциальной возможности увеличения срока службы свечей зажигания, турбины, катализатора дожига отработанных газов, элементов выпускной системы. Присадки помогают очищению форсунок, камеры сграния и клапанов.

Для достижения всех вышеобозначенных целей может использоваться целый пакет присадок. Существуют противоизносные, моющие, депрессорные, антидымные, антиокислительные, диспергирующие присадки. В двигателе внутреннего сгорания необходимо использовать топливо, в состав которого входят присадки, повышающие октановое число бензина для того, чтобы снизить его детонирующую способность и не позволять воспламеняться при сжатии воздушно-бензиновой смеси в камере сгорания. В той или иной степени, использование всех этих присадок позволит вам снизить расход топлива.

Следующий способ добиться уменьшения расхода топлива автомобиля - специальная технология, способная при реализации в вашем автомобиле особым образом закручивать поток воздуха в форме воронки. Давление воздуха в такой воронке очень велико и это обеспечивает равномерное перемешивание воздушно-бензиновой смеси до абсолютно однородного состояния. Такая идеальная смесь сгорает с очень большой отдачей мощности и соответственно, требуется меньше бензина для достижения определенной мощности. Очевидно, что это помогает экономить бензин.

В результате измерений, проведенных компаниями, занимающимися тюнингом топливной системы по данной технологии, расход бензина  снижается до 20-25 процентов в зависимости от модели машины.

Суть данного тюнинга состоит в том, что в дроссельном узле в очень точно рассчитанных  местах делаются углубления, которые при открывании/закрывании дроссельной заслонки  обеспечивают возникновение воронки бензино-воздушной смеси и таким образом, экономия бензина.

Кроме непосредственно экономии бензина, не менее важен точный контроль. Системы контроля расхода топлива отличаются многообразием и могут быть выполнены различными способами. Наиболее эффективную систему контроля можно создать с использованием датчика расхода топлива, подключенного к автомобильному компьютеру. В современных автомобилях системы контроля реализуются уже на заводе и автовладельцу не нужно прилагать никаких усилий для организации этой функции. Достаточно лишь периодически сверяться с автомобильным компьютером или выводить на экран информацию, получаемую от системы контроля в реальном времени.



Содержание раздела:

Чистка кондиционера своими руками.
Промывка двигателя при замене масла
Эксплуатация автомобильного аккумулятора в зимний период.
Правильный уход за свечами зажигания
Шумовая изоляция автомобиля своими руками
Плюсы и минусы бензиновых двигателей
Определяем качество бензина "на глаз" (в бытовых условиях)
Как правильно ухаживать за кожаными сиденьями автомобиля
Как выбрать зимние автомобильные шины?
Когда менять масло?
Сколько топлива потребляет самый экономичный автомобиль в мире?
Выбор ручного инструмента
Обзор продукции шинной компании Nokian.
Как подготовить автомобиль к зиме?
Четыре совета начинающему водителю
Советы начинающим водителям
Грамотная эксплуатация инжекторного двигателя.
Почему не стоит заливать синтетику в “Жигули”?
Книги по ремонту автомобилей. Скачать бесплатно книги по ремонту авто.
Продажа автомобиля. Как грамотно продать свой автомобиль с пробегом.
Снижение расхода топлива автомобиля.
Антикоррозийная обработка автомобиля
Налог на автомобиль или транспортный налог

Реклама:

Последние новости

Заперли машину во дворе. Что делать?

Подушки безопасности

Покупка автомобиля на аукционе kvd.se в Швеции, часть 4

Атермальная пленка. Тонировка стекол атермальной пленкой.

Покупка автомобиля на аукционе kvd.se в Швеции, часть 3

Подготовка фар к установке билинз.