Логотип
Автомобильные значки
Главное меню

Новости
Модели
- Hyundai Accent
- Chevrolet Lacetti
- Hyundai Solaris
- Volkswagen Polo Sedan
- Toyota
- ВАЗ
- Бюджетные авто
- Средний ценовой диапазон
- Коммерческие машины
- Внедорожники
- Кроссоверы
Как сэкономить
- Покупка машины
- Эксплуатация
Тюнинг
Юридическая консультация
Словарь терминов
Полезная информация
Путешествия



Реклама:

Популярные статьи:

Договор купли-продажи автомобиля, юридические тонкости

Доверенность на управление автомобилем

Генеральная доверенность на автомобиль

Как оформить договор аренды автомобиля

Возврат такс фри в России и на границе, инструкция по системе Tax Free.





Книги по ремонту автомобилей. Скачать бесплатно книги по ремонту авто.

Книги по ремонту автомобилей - основной источник информации для миллионов автолюбителей, желающих отремонтировать свой автомобиль.

Следует сразу сказать, что не существет каких-то универсальных книг по ремонту автомобилей, которые подходят абсолютно ко всем машинам. Каждая марка автомобиля индивидуальна и соответственно книги по ремонту для каждой модели автомобиля будут свои.

Полезно будет также упомянуть и о том, что скачать или купить книгу желательно сразу же, как только вы купите автомобиль. Дело в том, что в книгах затрагиваются также вопросы эксплуатации автомобилей. Правильная эксплуатация автомобиля, знание и соблюдение требований завода-изготовителя позволяют уменьшить вероятность того, что в вашем автомобиле что-то сломается и его придется ремонтировать.

Имеет ли смысл качать книгу из сети Интернет? Конечно, многие знают, что можно найти и скачать книгу по ремонту автомобиля бесплатно и именно это является причиной популярности сети Интернет для автомобилистов. Однако, когда вы будете возиться в гараже со своим автомобилем, бегать из-за каждой мелочи к компьютеру, чтобы прочитать рекомендации в скачанной бесплатно книге, ее ценность для вас сильно уменьшится.

Многие могут сказать, что в таком случае скачанную книгу можно распечатать на принтере и пользоваться ею в гараже. Можем привести сразу несколько аргументов против такого варианта. Во-первых, попробуйте подсчитать расходы на распечатку целой книги. Ведь бумага и тонер уже не будут для вас бесплатными. Хорошая книга содержит порядка 400 страниц, а стандартная бумага формата A4 гораздо толще книжной. Если же вы будете печатать книгу только на одной стороне бумаги, то толщина получившейся распечатки будет еще в два раза больше.

Такую громадную стопку листов не только неудобно носить и использовать. Скачанную бесплатно и распечатанную книгу нужно еще самостоятельно прошить, чтобы листы не путались и вы не тратили каждый раз время на то, чтобы найти нужную страницу. Самостоятельно прошить книгу можно легко, но как долго продержится такая кустарная прошивка? Уверяю вас, что меньше чем через неделю активного использования половина листов оторвется и потеряется.

Еще один момент - качество рисунков. Большинство рисунков, необходимых для ремонта автомобиля, делаются цветными для лучшего понимания смысла происходящих процессов. Если же вы печатаете скачанную бесплатно книгу по ремонту автомобилей на черно-белом принтере, то все рисунки отобразятся в градациях серого цвета. Многие выделенные разными цветами места для вас станут одноцветными, что значительно ухудшит восприятие.

Получается, что возможность скачать бесплатно книгу по ремонту автомобилей у вас действительно есть. Однако, пользоваться такой книгой крайне неудобно. В итоге вы потяряете массу своего личного времени только на то, чтобы суметь воспользоваться бесплатной книгой и понять, что же в ней написано. Разве ваше время не стоит денег, тем более что в большинстве случаев речь идет о суммах порядка 200-400 рублей? Мы считаем, что потратив на покупку автомобиля десяток-другой тысяч долларов, экономить на книге и качать ее бесплатно из сети Интернет смысла нет.



Содержание раздела:

Чистка кондиционера своими руками.
Промывка двигателя при замене масла
Эксплуатация автомобильного аккумулятора в зимний период.
Правильный уход за свечами зажигания
Шумовая изоляция автомобиля своими руками
Плюсы и минусы бензиновых двигателей
Определяем качество бензина "на глаз" (в бытовых условиях)
Как правильно ухаживать за кожаными сиденьями автомобиля
Как выбрать зимние автомобильные шины?
Когда менять масло?
Сколько топлива потребляет самый экономичный автомобиль в мире?
Выбор ручного инструмента
Обзор продукции шинной компании Nokian.
Как подготовить автомобиль к зиме?
Четыре совета начинающему водителю
Советы начинающим водителям
Грамотная эксплуатация инжекторного двигателя.
Почему не стоит заливать синтетику в “Жигули”?
Книги по ремонту автомобилей. Скачать бесплатно книги по ремонту авто.
Продажа автомобиля. Как грамотно продать свой автомобиль с пробегом.
Снижение расхода топлива автомобиля.
Антикоррозийная обработка автомобиля
Налог на автомобиль или транспортный налог

Реклама:

Последние новости

Заперли машину во дворе. Что делать?

Подушки безопасности

Покупка автомобиля на аукционе kvd.se в Швеции, часть 4

Атермальная пленка. Тонировка стекол атермальной пленкой.

Покупка автомобиля на аукционе kvd.se в Швеции, часть 3

Подготовка фар к установке билинз.