Логотип
Автомобильные значки
Главное меню

Новости
Модели
- Hyundai Accent
- Chevrolet Lacetti
- Hyundai Solaris
- Volkswagen Polo Sedan
- Toyota
- ВАЗ
- Бюджетные авто
- Средний ценовой диапазон
- Коммерческие машины
- Внедорожники
- Кроссоверы
Как сэкономить
- Покупка машины
- Эксплуатация
Тюнинг
Юридическая консультация
Словарь терминов
Полезная информация
Путешествия



Реклама:

Популярные статьи:

Договор купли-продажи автомобиля, юридические тонкости

Доверенность на управление автомобилем

Генеральная доверенность на автомобиль

Как оформить договор аренды автомобиля

Возврат такс фри в России и на границе, инструкция по системе Tax Free.





Эксплуатация

Эксплуатация - неотъемлемая часть владения автомобилем. Имея автомобиль необходимо помнить не только о ежедневной потребности перемещаться в пространстве дорог, но и о грамотном содержании, уходе за машиной. Не секрет, что каждый производитель комплектует свой автомобиль руководством по эксплуатации, но в данном руководстве описываются функции машины, ее опции, принципы активации функций и так далее. Самой подробной информацией будет описание регламентных работ, а ведь в автомобиле так много нюансов, так много возможностей для их познания.

Грамотный автолюбитель знает, как ухаживать за своей машиной, как делать так, чтобы узлы авто прослужили дольше, как следить за состоянием агрегатов.

В этом разделе мы стараемся погрузить в интереснейшую и обширную тему эксплуатации прежде всего новичков, но и опытным владельцам может быть какой-то материал полезен.эксплуатация автомобиля

Так, на страницах раздела, мы рассказываем о налогах, даем советы начинающим, рассматриваем плюсы и минусы бензиновых двигателей, говорим об экономии топлива, о подготовке автомобиля к зиме и о нюансах эксплуатации зимой, в том числе такого важного узла как аккумулятор. Мы рассказываем о шинах, об уходе за свечами, за салоном, за экстерьером, за двигателем в целом. Мы расскажем еще не мало интересного!

Мало кто сейчас стремится к эксплуатации автомобиля своими силами, скорее от нехватки средств. Печально, но ведь в машине так много интересного, так многое можно познать. Количество людей, стремящихся к собственноручному обслуживанию ширится, именно для таких людей мы помогаем выбрать ручной инструмент, рассказываем о том, какое масло не стоит заливать в машину и когда его менять, говорим о принципах шумоизоляции авто, как правильно эксплуатировать инжекторные системы впрыска и моторы.

Данный раздел, надеемся, найдет своего читателя и позволит раскрыть тонкости современной эксплуатации автомобилей, ведь хорошим автомобиль является когда за ним следят, вовремя проводят осмотры, регламентные работы, делают приятные сюрпризы в виде мелкого тюнинга, без глубокого вмешательства в устройство агрегатов. Вопросы тюнинга рассматриваются в отдельном разделе, рекомендуем к изучению и ознакомлению.

Отметим так же, что различные издательства выпускают специализированную литературу по эксплуатации конкретных автомобилей. Книги по ремонту автомобилей имеются в огромном ассортименте, стоит лишь определиться с издателем, многие иллюстрируют свои книги, многие делятся очень редкими нюансами, так что если у вас есть машина, и не одна, подробное руководство по эксплуатации от стороннего издательства имеет смысл возить всегда с собой. Одним из важных разделов таких изданий является раздел "ремонт в дороге", что может очень пригодиться, к тому же в книгах обычно пишут какой минимально необходимый ручной инструмент необходимо иметь в своем автомобиле каждому владельцу.

Последняя тематика раздела - продажа автомобиля. Данная тема всегда актуальна, ведь кто-то меняет автомобили каждые пять лет, кто-то реже, кто-то чаще. Кто-то впервые приобретает именно подержанный. Пользуясь всеми советами по эксплуатации вы продлевает срок службы своей машины, увеличиваете его эксплуатационный срок, что будет очень приятно новому владельцу. Наиболее быстро и наверняка продаются ухоженные автомобили, с историей обслуживания и сервисов. Но последним советом, практического смысла будет то, что при проведении работ своими руками имеет смысл сохранять все чеки о покупке деталей, расходников и собирать их в отдельную папку. Имея такую папку на руках вы всегда сможете указать на то, какие работы выполнены с автомобилем, а новый хозяин поймет, что автомобиль был в надежных руках и продолжит к нему отличное отношение.

Не забывайте заходить в данный раздел, материалы периодически пополняются.



Содержание раздела:

Чистка кондиционера своими руками.
Промывка двигателя при замене масла
Эксплуатация автомобильного аккумулятора в зимний период.
Правильный уход за свечами зажигания
Шумовая изоляция автомобиля своими руками
Плюсы и минусы бензиновых двигателей
Определяем качество бензина "на глаз" (в бытовых условиях)
Как правильно ухаживать за кожаными сиденьями автомобиля
Как выбрать зимние автомобильные шины?
Когда менять масло?
Сколько топлива потребляет самый экономичный автомобиль в мире?
Выбор ручного инструмента
Обзор продукции шинной компании Nokian.
Как подготовить автомобиль к зиме?
Четыре совета начинающему водителю
Советы начинающим водителям
Грамотная эксплуатация инжекторного двигателя.
Почему не стоит заливать синтетику в “Жигули”?
Книги по ремонту автомобилей. Скачать бесплатно книги по ремонту авто.
Продажа автомобиля. Как грамотно продать свой автомобиль с пробегом.
Снижение расхода топлива автомобиля.
Антикоррозийная обработка автомобиля
Налог на автомобиль или транспортный налог

Реклама:

Последние новости

Заперли машину во дворе. Что делать?

Подушки безопасности

Покупка автомобиля на аукционе kvd.se в Швеции, часть 4

Атермальная пленка. Тонировка стекол атермальной пленкой.

Покупка автомобиля на аукционе kvd.se в Швеции, часть 3

Подготовка фар к установке билинз.