Логотип
Автомобильные значки
Главное меню

Новости
Модели
- Hyundai Accent
- Chevrolet Lacetti
- Hyundai Solaris
- Volkswagen Polo Sedan
- Toyota
- ВАЗ
- Бюджетные авто
- Средний ценовой диапазон
- Коммерческие машины
- Внедорожники
- Кроссоверы
Как сэкономить
- Покупка машины
- Эксплуатация
Тюнинг
Юридическая консультация
Словарь терминов
Полезная информация
Путешествия



Реклама:

Популярные статьи:

Договор купли-продажи автомобиля, юридические тонкости

Доверенность на управление автомобилем

Генеральная доверенность на автомобиль

Как оформить договор аренды автомобиля

Возврат такс фри в России и на границе, инструкция по системе Tax Free.





Сколько топлива потребляет самый экономичный автомобиль в мире?

На протяжении нескольких лет современные научные исследования приводят к неутешительным прогнозам относительно пагубного влияния автомобилей на экологическую среду Земли. Учитывая же тот факт, что с каждым днем прирост количества автомобилей на дорогах населенных пунктов только увеличивается, то подобные прогнозы грозят превратиться в ближайшем будущем в суровую реальность наших будней. В зоне риска находятся все крупные города планеты, где воздух просто отравлен ядовитым содержимым выхлопных газов. На сегодняшний день глубину данной проблемы осознали даже производители автомобилей, поэтому они, по мере их возможности, пытаются переориентироваться на экологически чистое топливо или же усовершенствованные системы фильтрации выхлопных газов, а также на экономичность эксплуатации автомобиля. Более того, данное направление стало еще одним поводом для конкуренции в автомобильной промышленности.

Результаты подобной деятельности не заставили себя ждать: автокомпания Японии Daihatsu представила общественному обозрению Daihatsu Move – новый компактвэн, созданный по последним инновационным разработкам. Компания уверена, что их творение является сегодня наиболее экономичным автомобилем из всех существующих.

Конструкция автомобиля снабжена двигателем, расход топлива в котором составляет 3,7 л на сто километров. В оснащенности Move отсутствуют гибридные технологии. «Сердце» автомобиля является классическим двигателем внутреннего сгорания (объем - 0,66 л, мощность - 52 лошадиных сил).

Ежемесячные продажи данного автомобиля должны составить 12000 экземпляров, а их стоимость, зависящая от технической комплектации, составит по предварительным данным от 12700 до 18250 долларов США.

Достижения в области разработки экономичных авто достаточно впечатляющие, но не следует забывать, что основу современной рыночной экономики всегда составляет здоровая конкуренция. Поэтому технологическому центру по новейшим разработкам Daihatsu не следует расслабляться – ведь конкуренты уже начинают активно действовать. Не так давно автоконцерн Mazda заявил о своем намерении создать высокоэкономичный двигатель. Инновационная модернизация будет проводиться также в конструкции трансмиссии, кузова и шасси. Что позволит улучшить не только показатели экономичности авто, но и его экологические данные. Самым первым модернизированным авто будет Mazda 2. В его конструктивном решении не будет предусмотрено использование гибридных (совмещенных) технологий, а в усовершенствованном двигателе внутреннего сгорания расход топлива составит менее 3-х литров на сто километров. Кроме того, компания Mazdа также планирует создание самого эффективного по показателям экономичности автомобиля во всем мире. В настоящее время уже ведутся технологические разработки для дальнейшего создания высокоэкономичной модели авто, демонстрация которого, по словам производителей, прогнозируется на 2012 год.

Анализ мировой автопромышленности приводит к выводам о наметившейся жесткой конкуренции между японскими производителями авто, как на их внутреннем рынке, так и в рамках экспорта товара. Подобные выводы подтверждает то обстоятельство, что недавно на Токийской выставке был продемонстрирован Toyota Vitz – новый компакт-кар, который, по данным исследовательских центров, должен возглавить мировую классификацию наиболее экономичных авто, функционирующих на бензине. Объем двигателя этого автомобиля составляет 0,66 л, в то время как расход топлива – 3,7 л на сто километров. Продажи Toyota Vitz должны начаться с 2012 года.

Не отстают от японских производителей в гонке по созданию самого экономичного авто и европейские автоконцерны. Еще одним претендентом на лидерство по показателям экономичности автомобиля является Volkswagen L1. Первые разработки данного экономичного авто были представлены производителями Volkswagen в рамках моторшоу Франкфурта в 2009 г.

Его оснащение и технические показатели, такие как: расход топлива, оставляют японских разработчиков далеко позади на пути к финишной прямой в соревновании на лидерство по экономичным показателям автомобиля. Расход дизельного топлива модернизированным двигателем немецкого проекта составляет 1,49 л на сто километров. Что является невероятно низким уровнем потребления топлива двигателем за всю историю автомобильной промышленности. Экономичность автомобиля абсолютно не сказывается на его технических возможностях. Так, Volkswagen L1 развивает скорость до 160 километров в час и обладает хорошей маневренностью. Серийный выпуск этого авто предполагается в 2013 г.

Однозначно утверждать по поводу абсолютного лидирования какого-то конкретного автомобиля в показателях экономичности на сегодняшний день еще невозможно, т.к. у всех автопроизводителей сильно различаются методы разработок в данной сфере. Но в процессе гонки по реализации экономичных проектов авто выигрывает, в первую очередь, экология нашей планеты.


Содержание раздела:

Чистка кондиционера своими руками.
Промывка двигателя при замене масла
Эксплуатация автомобильного аккумулятора в зимний период.
Правильный уход за свечами зажигания
Шумовая изоляция автомобиля своими руками
Плюсы и минусы бензиновых двигателей
Определяем качество бензина "на глаз" (в бытовых условиях)
Как правильно ухаживать за кожаными сиденьями автомобиля
Как выбрать зимние автомобильные шины?
Когда менять масло?
Сколько топлива потребляет самый экономичный автомобиль в мире?
Выбор ручного инструмента
Обзор продукции шинной компании Nokian.
Как подготовить автомобиль к зиме?
Четыре совета начинающему водителю
Советы начинающим водителям
Грамотная эксплуатация инжекторного двигателя.
Почему не стоит заливать синтетику в “Жигули”?
Книги по ремонту автомобилей. Скачать бесплатно книги по ремонту авто.
Продажа автомобиля. Как грамотно продать свой автомобиль с пробегом.
Снижение расхода топлива автомобиля.
Антикоррозийная обработка автомобиля
Налог на автомобиль или транспортный налог

Реклама:

Последние новости

Заперли машину во дворе. Что делать?

Подушки безопасности

Покупка автомобиля на аукционе kvd.se в Швеции, часть 4

Атермальная пленка. Тонировка стекол атермальной пленкой.

Покупка автомобиля на аукционе kvd.se в Швеции, часть 3

Подготовка фар к установке билинз.