Логотип
Автомобильные значки
Главное меню

Новости
Модели
- Hyundai Accent
- Chevrolet Lacetti
- Hyundai Solaris
- Volkswagen Polo Sedan
- Toyota
- ВАЗ
- Бюджетные авто
- Средний ценовой диапазон
- Коммерческие машины
- Внедорожники
- Кроссоверы
Как сэкономить
- Покупка машины
- Эксплуатация
Тюнинг
Юридическая консультация
Словарь терминов
Полезная информация
Путешествия



Реклама:

Популярные статьи:

Договор купли-продажи автомобиля, юридические тонкости

Доверенность на управление автомобилем

Генеральная доверенность на автомобиль

Как оформить договор аренды автомобиля

Возврат такс фри в России и на границе, инструкция по системе Tax Free.





Шумовая изоляция автомобиля своими руками

Проведение процедуры шумовой изоляции – дело весьма небезопасное. Без специальный знаний и навыков, можно совершенно легко испортить лаковое покрытие, обшивку, провод электрической цепи. Для лучшего качества проведения процедуры нужны специальные предназначенные для этого инструменты, а также знание и представление о различных видах шумовых изоляционных материалах, некоторые из них требуют подхода профессионала практически не доступны в условиях быта. Таким образом, если вы сомневаетесь в своих силах и сноровке, то разумнее доверить шумовую изоляцию салона автомобиля высококвалифицированным специалистам.

Факторы, оказывающие на шумовую изоляцию автомобиля – это шумы производимые: трансмиссией, воздухом, различными шинами колес, аэродинамическим шумом, действующим двигателем. Когда нежелательный шум все же возникает, он первоначально передается на кузов машины, который трансформирует его прямо в салон автомобиля. В это время происходит резкий переход многократных колебаний звука на обшивку автомобиля, а в итоге его отражения наблюдается ощутимый звуковой фон.

При осуществлении звуковой изоляции автомобиля ощущается значительное падение силы звукового фона. По этой причине проведение звуковой изоляции автомобиля включает выполнение целого ряда работ, предусматривающих демпфирование, то есть проведение процедур для снижения колебаний кузова машины и собственно саму звуковую изоляцию. По шумовой изоляцией чаще подразумевают создание барьеров, которые способствуют подавлению звуковых волн.

Итак, необходимо рассмотреть все этапы осуществления шумовой изоляции автомобиля. Следует заметить, что порядок этапов выполнения этой работы принципиально не важен, однако для достижения хороших результатов, лучше все работы проводить одновременно. Если у вас катастрофически не хватает драгоценного времени, то деление работы на этапы вполне возможно. Для начала автомобиль нужно мысленно разделить на отдельные части. К примеру, в первый день выделаете шумовую изоляцию салона, за тем во второй день занимаетесь подкапотным пространством, а работу над багажником, колесными арками и дверьми откладываете на последующие деньки. Для осуществления высококачественной шумовой изоляции автомобиля вам придется разбирать всю технику до корпуса, а затем снова собрать ее, не забывая проложить несколько слоев материала, который непосредственно изолирует весь шум. Материал необходимо прокладывать в местах между корпусом и обшивкой автомобиля.

Изначально, разумеется, нужно подготовить свою машину для проведения шумовой изоляции. Для это необходимо аккуратно изъять обшивку с потолка салона, дверей, панели; ликвидировать все сидения и ковровое покрытие багажника и пола салона. Весь участок к которому будете приклеивать материал, который изолирует шум, очистить от имеющейся пыли и грязи. После проведения тщательной уборки, необходимо все просушить и по мере необходимости обезжирить. Выше перечисленные процедуры обеспечат плотное прилегание материала изолирующего шум ко всему корпусу автомобиля. Поэтому уборка должна быть тщательной, «на совесть». В обратном случае между корпусом автомобиля и шумовой изоляцией может образоваться воздушное пространство, которое будет способствовать не только снижению эффективности шумовой изоляции, но и послужит концентратором конденсата, который повлечет преждевременную коррозию корпуса вашей машины.

На данный момент материалы, используемые для шумовой изоляции, имеют формы листа и рулона. По назначению делятся на: вибродемпферы, звуковые изоляторы, тепловые изоляторы. Все три функции объединены в 1 системном решении.

Для осуществления шумовой изоляции самостоятельно, используют один материал. Высококвалифицированные специалисты способны использовать самые разные материалы, а также комбинировать их для изоляции некоторых элементов для достижения лучшего результата.

Если вы будете использовать листы и рулоны, которые клеятся самостоятельно, то хорошенько постарайтесь сделать так, чтобы швы и стыки между всеми листами были в малом количестве. Для этого стоит задуматься о выкройке материала. Настоятельно рекомендуется читать прилагаемую инструкцию по тому, как правильно и грамотно пользоваться выбранным материалом.

А мы от всей души желаем Вам ездить на таких машинах, которые не требуют проведения со стороны своего владельца никаких дополнительных работ.


Содержание раздела:

Чистка кондиционера своими руками.
Промывка двигателя при замене масла
Эксплуатация автомобильного аккумулятора в зимний период.
Правильный уход за свечами зажигания
Шумовая изоляция автомобиля своими руками
Плюсы и минусы бензиновых двигателей
Определяем качество бензина "на глаз" (в бытовых условиях)
Как правильно ухаживать за кожаными сиденьями автомобиля
Как выбрать зимние автомобильные шины?
Когда менять масло?
Сколько топлива потребляет самый экономичный автомобиль в мире?
Выбор ручного инструмента
Обзор продукции шинной компании Nokian.
Как подготовить автомобиль к зиме?
Четыре совета начинающему водителю
Советы начинающим водителям
Грамотная эксплуатация инжекторного двигателя.
Почему не стоит заливать синтетику в “Жигули”?
Книги по ремонту автомобилей. Скачать бесплатно книги по ремонту авто.
Продажа автомобиля. Как грамотно продать свой автомобиль с пробегом.
Снижение расхода топлива автомобиля.
Антикоррозийная обработка автомобиля
Налог на автомобиль или транспортный налог

Реклама:

Последние новости

Заперли машину во дворе. Что делать?

Подушки безопасности

Покупка автомобиля на аукционе kvd.se в Швеции, часть 4

Атермальная пленка. Тонировка стекол атермальной пленкой.

Покупка автомобиля на аукционе kvd.se в Швеции, часть 3

Подготовка фар к установке билинз.