Логотип
Автомобильные значки
Главное меню

Новости
Модели
- Hyundai Accent
- Chevrolet Lacetti
- Hyundai Solaris
- Volkswagen Polo Sedan
- Toyota
- ВАЗ
- Бюджетные авто
- Средний ценовой диапазон
- Коммерческие машины
- Внедорожники
- Кроссоверы
Как сэкономить
- Покупка машины
- Эксплуатация
Тюнинг
Юридическая консультация
Словарь терминов
Полезная информация
Путешествия



Реклама:

Популярные статьи:

Договор купли-продажи автомобиля, юридические тонкости

Доверенность на управление автомобилем

Генеральная доверенность на автомобиль

Как оформить договор аренды автомобиля

Возврат такс фри в России и на границе, инструкция по системе Tax Free.





Выбор ручного инструмента

Выбор инструмента для работы с автомобилем своими руками всегда актуален. При выборе профессионального инструмента нас чаще всего интересуют следующие вопросы :

  1. Какого производителя выбрать : американского, европейского или азиатского?
  2. Как определить качество инструмента по внешнему виду?
  3. Как отыскать качественную и недорогую марку инструмента?
  4. Какой набор инструментов будет оптимальным по соотношению цены и качества?

Мы постараемся ответить на эти вопросы, попытаемся дать небольшой обзор всех современных производителей ручного инструмента. Прежде всего необходимо понять, что речь пойдет о ручном инструменте, который можно использовать не только при работе с автомобилем, но и в быту, для повседневных задач, но все же это будет ручной инструмент для автомобиля.

Производство ручного инструмента довольно обособленная отрасль, которая возникла в начале 20 го века. В течение всего времени работы европейские и американские производители инструмента наладили не только производство, но систему отвечающую за разработку, контроль качества и сбыт инструмента. Известная всем международная система контроля качества ISO (International Organization for Standardization) обеспечивает соблюдение принципов : система контроля качества должна быть органической и неотъемлемой частью самого технологического процесса, контролируется не только конечный продукт, но и технологические этапы производства: сырье, оборудование, действия персонала. Из этого стоит понимать, что работая по стандартам ISP rfxtcndj Европейского и Американского ручного инструмента будет наилучшим. Однако будут и минусы: высокая цена и отсутствие в розничных сетях России такого инструмента, возможны подделки и фальсификаты, которые даже не производятся в странах Америки и Европы. Известный факт, что в настоящее время знаменитая американская марка Snap-on размещает свои заказы в Азии и занимается не производством инструмента, а его каталогизацией, разработкой и продажей под своим именем, в то время как производство в целях экономии отдано на аутсорсинг, при этом на выходе вы не получите того известного качества, а заплатите сполна. Логично понимать, что покупка американского инструмента не вполне оправдана.

При грамотном подходе к покупке инструмента американский инструмент можно заменить существенно менее дорогим, при этом не проигрывающим в качестве. В наше время огромное количество ручного инструмента производится на Тайване независимыми производителями, которые продают тот же самый инструмент под другими торговыми марками: JONNESWAY, LICOTA, FORCE, OMBRA, KING TONY, CUSTOR.

instrumentinstrument_2

При написании данной статьи автор преследовал цель выявить и произвести отбор марок ручного профессионального инструмента лучших по оптимальному соотношению цена-качество. В сегодняшних реалиях таковым инструментом является ручной инструмент, произведенный на Тайване. Этот инструмент относится к профессиональному и поддерживается соответствующими гарантийными обязательствами. Известный факт, который декларируют все производители ручного инструмента, что при его производстве производителями используются годами отработанные и применяемые во всем мире рецептуры стали и режимы термической обработки изделий. Так же известный факт, что оборудование для производства ручного инструмента закупалось в Америке, по причине того, что собственного производства на Тайване не было. Выходит, что тайваньские производители используют технологии ранее разработанные известными американскими и европейскими производителями. В итоге, с учетом удешевления производства за счет меньшей стоимости труда, получается весьма недорогой и качественный ручной профессиональный инструмент.

Разумеется, по внешнему виду качество стали определить не сможет даже опытный пользователь инструмента и даже сталевар, без углеродного анализа здесь не обойтись. Вообще изучение структуры металла комплексный вопрос, который не под силу обычному инженеру, здесь есть масса нюансов, необходимы испытания не только структуры металла, но и прочностные и иные. Именно поэтому основным критерием при подборе ручного инструмента будет являться брэнд, марка, имя за которое несет ответственность производитель, который годами следит за качеством, импортерами и розничными торговцами ради своего брэнда, мало кому из производителей хочется быть в тени, имя своего брэнда они держат и ему можно доверять.

Определить же качественное изделие от подделки можно по следующим моментам:

1. Наличие сертификации по ISO

2. Наличие гарантийных обязательств

3. Марки, которым стоит доверять, обычно не скрывают страну происхождения своего инструмента, не стоит пугаться, если написано, что инструмент произведен на Тайване.

Как же выбрать инструмент, который необходим для обслуживания современной машины? Понятно, что без специального инструмента в наше время обслуживание автомобиля становится все более сложной задачей. Каждый большой производитель старается использовать новые профили крепежа, например Torx, Spline, Phillips, Pozidriv, Hex, Five-sided star. Производители заставляют использовать ключи разных конструкций: рожковые, накидные, торцевые, радиусные, с шестигранным, двенадцати или Multilock профилями. Приобретать все ключи по отдельности весьма дорого и не дальновидно. Именно поэтому, многие производители профессионального инструмента, продают почти по себестоимости ручной инструмент в виде наборов инструмента. Ярким примером служат наборы по 94-100 предметов, себестоимость которых получается по 25 рублей, хотя по отдельности их стоимость может достигать 100-600 рублей. Таким образом за весьма небольшие деньги покупатель может получить инструменты известного во всем мире производителя, прошедшего сертификацию качества по системе ISO 9001. Это значит, что на производстве обеспечивается полный контроль поступающего сырья и реализована проверка качества готовой продукции.

Главный вывод, к которому пришел автор, приобретать готовый набор ручного инструмента от Тайваньских производителей очень выгодно, но необходимо обращать внимание на наличие сертификата качества, на указание страны производителя, оно чаще всего не скрывается. Инструмент, на который стоит обращать внимание при выборе был перечимлен ранее, но повторяем производителей ручного инструмента, которым можно доверять: JONNESWAY, LICOTA, FORCE, OMBRA, KING TONY, CUSTOR.



Содержание раздела:

Чистка кондиционера своими руками.
Промывка двигателя при замене масла
Эксплуатация автомобильного аккумулятора в зимний период.
Правильный уход за свечами зажигания
Шумовая изоляция автомобиля своими руками
Плюсы и минусы бензиновых двигателей
Определяем качество бензина "на глаз" (в бытовых условиях)
Как правильно ухаживать за кожаными сиденьями автомобиля
Как выбрать зимние автомобильные шины?
Когда менять масло?
Сколько топлива потребляет самый экономичный автомобиль в мире?
Выбор ручного инструмента
Обзор продукции шинной компании Nokian.
Как подготовить автомобиль к зиме?
Четыре совета начинающему водителю
Советы начинающим водителям
Грамотная эксплуатация инжекторного двигателя.
Почему не стоит заливать синтетику в “Жигули”?
Книги по ремонту автомобилей. Скачать бесплатно книги по ремонту авто.
Продажа автомобиля. Как грамотно продать свой автомобиль с пробегом.
Снижение расхода топлива автомобиля.
Антикоррозийная обработка автомобиля
Налог на автомобиль или транспортный налог

Реклама:

Последние новости

Заперли машину во дворе. Что делать?

Подушки безопасности

Покупка автомобиля на аукционе kvd.se в Швеции, часть 4

Атермальная пленка. Тонировка стекол атермальной пленкой.

Покупка автомобиля на аукционе kvd.se в Швеции, часть 3

Подготовка фар к установке билинз.