Логотип
Автомобильные значки
Главное меню

Новости
Модели
- Hyundai Accent
- Chevrolet Lacetti
- Hyundai Solaris
- Volkswagen Polo Sedan
- Toyota
- ВАЗ
- Бюджетные авто
- Средний ценовой диапазон
- Коммерческие машины
- Внедорожники
- Кроссоверы
Как сэкономить
- Покупка машины
- Эксплуатация
Тюнинг
Юридическая консультация
Словарь терминов
Полезная информация
Путешествия



Реклама:

Популярные статьи:

Договор купли-продажи автомобиля, юридические тонкости

Доверенность на управление автомобилем

Генеральная доверенность на автомобиль

Как оформить договор аренды автомобиля

Возврат такс фри в России и на границе, инструкция по системе Tax Free.





Антикоррозийная обработка автомобиля

Коррозия - один из самых страшных врагов современного автомобиля. Вне зависимости от престижности модели машины или репутации завода-изготовителя, коррозия будет постоянно ждать удобного случая, чтобы проявиться в самом неожиданном месте. Для того, чтобы избежать пагубного воздействия коррозии, применяется антикоррозийная обработка автомобиля.

Антикоррозийная обработка автомобиля проводится посредством нанесения на наиболее подверженные коррозии участки днища, дверей, колесных арок и т.п. специальных антикоррозийных покрытий.

Часто автовладельцы недоумевают - для чего выкидывать деньги на антикоррозийную обработку, в особенности если это дорогая иномарка, если антикоррозийная обработка делается еще на заводе, причем в заводских условиях сделать ее гораздо проще и эффективнее, чем в мастерской или своими руками?

Все верно, антикоррозийная обработка обязательно выполняется на заводе, но задумайтесь, ведь далеко не каждая машина эксплуатируется в идеальном сухом климате и ездит по ровным дорогам без ям и выбоин. В процессе эксплуатации постоянно возникают  ситуации, когда случайно оказавшийся на дороге камень отскакивает от колеса и с силой бьет острым краем по днищу автомобиля, либо когда другие посторонние предметы попадают не в дефлектор капота, а в корпус машины. Или когда в результате постоянного хранения машины не в гараже, а на улице, влага со временем проникает во все щели вашего автомобиля и постоянно воздействует на всю площадь его внутренней и внешней поверхности. В такой ситуации неизбежно обнаруживаются слабые места, с которых и начинается коррозия.

Своевременная антикоррозийная обработка автомобиля помогает также предотвратить вредное воздействие соли, которой посыпают дороги в зимний период и которая в несколько раз может ускорить развитие коррозии. В начале лета каждый автолюбитель должен посвятить некоторое время внимательному осмотру машины на предмет коррозии. Если вы заметите любые признаки питтинга (поверхностная коррозия), это будет означать, что вашему автомобилю нужна немедленная антикоррозийная обработка.

Почему так важно ни в коем случае не допускать появления коррозии в автомобиле? Прежде всего, речь идет о вашей собственной безопасности, ведь проржавевший корпус автомобиля теряет значительное количество своих прочностных характеристик и ведет себя при столкновении совсем не так, как на официальных краш-тестах. Ваш современный и безопасный автомобиль коррозия может превратить в мину замедленого действия, если вы не задумаетесь о своей безопасности и не проведете своевременную антикоррозийную обработку.

Кроме сображений безопасности, антикоррозийная обработка необходима и в том случае, если вы собираетесь продать автомобиль и хотите выручить за него приличные деньги. Вовремя проведенная антикоррозийная обработка поможет вам избежать претензий со стороны покупателя и не даст ему в руки аргументов для снижения цены. Антикоррозийная обработка автомобиля гарантированно сохранит презентабельный внешний вид машины.

Как и любое другое важное и ответственное мероприятие, антикоррозийная обработка должна проводиться профессионалами. Ведь для эффективного выполнения антикоррозийной обработки необходима серьезная подготовительная работа, придется снимать колеса и пластиковые подкрылки, предварительно промывать обрабатываемые участки водой ( желательно под давлением ), и после этого высушивать все поверхности специальными ТЭНами. Такую подготовительную работу невозможно выполнить в уличных условиях, где антикоррозийная обработка автомобиля может быть прервана внезапно начавшимся дождем и эффективность ее будет однозначно снижена из-за высокой влажности воздуха на улице.



Содержание раздела:

Чистка кондиционера своими руками.
Промывка двигателя при замене масла
Эксплуатация автомобильного аккумулятора в зимний период.
Правильный уход за свечами зажигания
Шумовая изоляция автомобиля своими руками
Плюсы и минусы бензиновых двигателей
Определяем качество бензина "на глаз" (в бытовых условиях)
Как правильно ухаживать за кожаными сиденьями автомобиля
Как выбрать зимние автомобильные шины?
Когда менять масло?
Сколько топлива потребляет самый экономичный автомобиль в мире?
Выбор ручного инструмента
Обзор продукции шинной компании Nokian.
Как подготовить автомобиль к зиме?
Четыре совета начинающему водителю
Советы начинающим водителям
Грамотная эксплуатация инжекторного двигателя.
Почему не стоит заливать синтетику в “Жигули”?
Книги по ремонту автомобилей. Скачать бесплатно книги по ремонту авто.
Продажа автомобиля. Как грамотно продать свой автомобиль с пробегом.
Снижение расхода топлива автомобиля.
Антикоррозийная обработка автомобиля
Налог на автомобиль или транспортный налог

Реклама:

Последние новости

Заперли машину во дворе. Что делать?

Подушки безопасности

Покупка автомобиля на аукционе kvd.se в Швеции, часть 4

Атермальная пленка. Тонировка стекол атермальной пленкой.

Покупка автомобиля на аукционе kvd.se в Швеции, часть 3

Подготовка фар к установке билинз.