Логотип
Автомобильные значки
Главное меню

Новости
Модели
- Hyundai Accent
- Chevrolet Lacetti
- Hyundai Solaris
- Volkswagen Polo Sedan
- Toyota
- ВАЗ
- Бюджетные авто
- Средний ценовой диапазон
- Коммерческие машины
- Внедорожники
- Кроссоверы
Как сэкономить
- Покупка машины
- Эксплуатация
Тюнинг
Юридическая консультация
Словарь терминов
Полезная информация
Путешествия



Реклама:

Популярные статьи:

Договор купли-продажи автомобиля, юридические тонкости

Доверенность на управление автомобилем

Генеральная доверенность на автомобиль

Как оформить договор аренды автомобиля

Возврат такс фри в России и на границе, инструкция по системе Tax Free.





Покупка авто. Выбираем автомобиль для девушки.

В этой статье я дам советы по приобретению автомобиля для прекрасных дам. Многие девушки считают главным в этом деле цвет авто. Конечно, цвет имеет значение. Исследователи австралийского университета Монаша провели анализ 850000 ДТП и выяснили, что самые безопасные цвета – жёлтый, золотистый и белый. А чёрный цвет – самый аварийный. Но, всё же, не следует свой выбор автомобиля основывать исключительно на этом.

Внешний вид автомобиля - это важный аспект. Ваш авто должен приносить Вам положительные эмоции. И, тем не менее, не надо забывать о технических характеристиках. Что важно для девушки в её авто? Комфорт, хороший обзор, лёгкость управления. Для молодых мам также важно удобство транспортировки коляски. Поэтому автомобиль должен быть малогабаритным (чем крупнее машина, тем сложней ею управлять, кроме того для громоздкого авто трудней найти место для парковки), обязательно наличие кондиционера, гидроусилитель рулевой колонки, коробка автомат, удобный багажный отсек. Скорее всего, автомобиль будет использоваться больше для городских поездок, чем для дальних расстояний. При выборе авто обязательно посидите в нём и спереди, и сзади. Пройдите тест драйв.

Подбирая «женский» автомобиль я останавливал свой выбор на авто класса «А». Но в результате пришёл к выводу, что эти авто не соответствуют требованиям и абсолютно не подходят для девушек. У автомобилей этого класса маломощный двигатель. Для динамичного вождения в городском режиме это большой минус. Будет сложно вливаться в нескончаемый поток машин. Такие авто слишком лёгкие и с маленьким кузовом (при ДТП практически нет защиты). Колёса небольшого диаметра и маленькая база автомобиля – расстояние между передней и задней осью. Учитывая, что хорошие дороги нам только снятся, такую машинку будет сильно укачивать и потряхивать. Кроме того часто в авто этого класса отсутствует центральный замок, кондиционер и подогрев передних сидений (что для женщин в зимние холода особенно важно). И всё это ещё и за высокую цену…

Поэтому я решил искать для дам автомобиль класса «В». Конечно, соотношение цены и качества – немаловажный аспект. Поэтому для девушек я предлагаю попробовать автомобиль Hyundai i10. Очень хороший вариант для стремительного городского движения. Это пятиместный, пятидверный хетчбек. И, хотя, попробовать автомобиль на ходу не удалось, я всё же полностью осмотрел его и посидел на всех сиденьях. Поэтому все выводы делаю, основываясь на заявленной технической характеристике. Что мне понравилось. Современный стильный автомобиль. Шесть вариантов покраски. Вместительный салон и отличный обзор. Размер колёс R14 и колёсная база составляет 2380мм, что очень хорошо. Двигатель достаточно мощный (78 л.с.) и вполне экономичный. Есть модели с автоматической КПП. Это существенное преимущество. Многие девушки теряются с рычагом переключения передач. С автоматической коробкой такая проблема снимается сама собой – для того, чтобы тронуться с места нужно просто отпустить педаль тормоза. Всё остальное делает автоматика. Электромеханический усилитель руля так же существенно облегчает вождение автомобиля, сам же руль устанавливается на нужную Вам высоту. Кондиционер и подогрев передних сидений помогут Вам поддерживать нужную температуру в салоне в любое время года. Для спокойствия мам и безопасности в целом есть «детские замки» на задних дверях. Чтобы дети не смогли сами открыться, на торце дверей есть специальные рычажки. Достаточно просто установить их в соответствующее положение, и дверь будет открываться только снаружи. Для Вашего комфорта так же во всех комплектациях установлены электрические стеклоподъёмники всех дверей. Кроме удобства в использовании, это способствует и безопасности движения. Вам не придётся отвлекаться, для того, чтобы открыть или закрыть стекло – нужно просто нажать кнопку. Регулировка зеркал заднего вида производится прямо из салона, т.к. они оснащены электроприводом. Зимой в помощь Вам установлен обогрев заднего стекла. А в дождливую погоду хорошо послужит омыватель и переднего, и заднего стекла. Всё это обеспечивает безопасность движения. Задние спинки и сиденья складываются, что позволяет перевозить объёмные грузы. В комплектации ремни и двойные подушки безопасности и водителя, и пассажира. В случае столкновения замки автоматически откроются – автомобиль оборудован самооткрывающимися дверьми. Ну и хороший механизм ABS – антиблокировка колёс при торможении.

Производитель даёт гарантию на автомобиль семь лет или 100000 км пробега. Обратите внимание, на что именно и как действует страховка. Обычно на аккумулятор, покрышки, электролампы и т.п. гарантия не распространяется. Я рекомендую Вам комплектацию Comfort. Это максимальная комплектация. Очень неплохой результат дал краш тест по защите водителя и пассажира при лобовом ударе – четыре звезды. Стоимость такого автомобиля около 14000 долларов - это 112000 гривен (курс 1:8).

К недостаткам относится отсутствие штатной автомагнитолы, сигнализации и секретки. Это придётся устанавливать дополнительно после приобретения автомобиля. Ну и ещё, размер шин не очень распространён - 175/65R14. Вот, пожалуй, и всё.



Содержание раздела:

Покупка автомобиля на аукционе kvd.se в Швеции, часть 4
Покупка автомобиля на аукционе kvd.se в Швеции, часть 3
Покупка автомобиля на аукционе kvd.se в Швеции, часть 2
Покупка автомобиля на аукционе kvd.se в Швеции, часть 1
Противоугонные средства
Правильная обкатка нового автомобиля
Как распознать и не купить машину-утопленника.
Как правильно выбрать семейный автомобиль?
Новый автомобиль - как повод для бессонницы.
Как не совершить ошибку при покупке автомобиля на авторынке?
Покупка авто. Выбираем автомобиль для девушки.
Выбираем подержанный семейный автомобиль компактвэн
Предпродажная подготовка автомобиля.
Махинации с одометром. Как не попасться на удочку мошенникам.
Дизельный двигатель. В чем отличие от бензинового и о преимуществах дизельного топлива.
Оценка автомобиля. Как провести независимую оценку автомобиля.
Материнский капитал на покупку автомобиля
Программа утилизации автомобилей
Программа льготного автокредитования

Реклама:

Последние новости

Заперли машину во дворе. Что делать?

Подушки безопасности

Покупка автомобиля на аукционе kvd.se в Швеции, часть 4

Атермальная пленка. Тонировка стекол атермальной пленкой.

Покупка автомобиля на аукционе kvd.se в Швеции, часть 3

Подготовка фар к установке билинз.