Логотип
Автомобильные значки
Главное меню

Новости
Модели
- Hyundai Accent
- Chevrolet Lacetti
- Hyundai Solaris
- Volkswagen Polo Sedan
- Toyota
- ВАЗ
- Бюджетные авто
- Средний ценовой диапазон
- Коммерческие машины
- Внедорожники
- Кроссоверы
Как сэкономить
- Покупка машины
- Эксплуатация
Тюнинг
Юридическая консультация
Словарь терминов
Полезная информация
Путешествия



Реклама:

Популярные статьи:

Договор купли-продажи автомобиля, юридические тонкости

Доверенность на управление автомобилем

Генеральная доверенность на автомобиль

Как оформить договор аренды автомобиля

Возврат такс фри в России и на границе, инструкция по системе Tax Free.





Противоугонные средства

Никто не хочет стать жертвой автоугонщиков. Вследствие этого противоугонные средства становиться всё популярнее. Итак, что такое противоугонные устройства, когда они появились и действительно ли они так эффективны в наши дни? Какой пешеход не мечтает завести автомобиль. После покупки «железного коня», автомобилист начинает беспокоиться о его безопасности. К сожалению рост автомобильных угонов растёт гораздо быстрей появляющихся на дороге новых автомобилей. Сейчас, практически на каждом автомобиле установлена противоугонная система. Итак, какого история противоугонных средств, когда они впервые появились и действительно ли они эффективны. Противоугонные средства — это устройства, механические или электронные, которые препятствуют, либо оповещают об угоне транспортного средства. К механическим можно отнести такие устройства как замок и блокиратор капота, а к электронным иммобилайзеры и автосигнализации.

Первая, официально зарегистрированная автомобильная кража была зафиксирована 8 июня 1896 года, заметьте после изобретения первого автомобиля прошло всего лишь десять лет. С того самого момента владельцы автомобилей всяческими способами пытаются сохранить своё имущество. К началу 20 века люди начали создавать первые механические блокираторы. Вскоре началась Вторая мировая и правительство большинства стран ввело запрет на производство автомобилей для граждан, все силы автомобилестроения были брошены на создание военной техники. Даже после войны производство машин и противоугонных систем было остановлено. Восстанавливаться и набирать обороты отрасль начала только в 60-х годах. Опытные образцы были созданы в конце 70-х и запущены в массовое производство в 80-е годы.

Основной и единственной функцией иммобилайзера было не дать уехать автомобилю без владельца, а так же максимально усложнить для потенциального угонщика взлом машины. Иммобилайзер способен полностью лишить ваш транспорт способности к движению. Весь небольшой секрет этого прибора в том, что но разрывает несколько жизненно важных для автомобиля цепочек. Управлять иммобилайзером может только владелец машины, его особенностью является то, что его невозможно просканировать. О качестве иммобилайзера говорит наличие в нём беспроводного блокиратора двигателя, что не даёт мошеннику даже завести автомобиль.

Очень много страховых компаний даже отказываются страховать машину по системе КАСКО, если в них отсутствует иммобилайзер. Стандартные автомобильные сигнализации защищающие ваше имущество могут предоставить некую степень комфорта, например возможность открывать и закрывать замки дверей, с помощью кнопки на дистанционном брелоке, автоматический завод двигателя, открытие окон, закрытие люка, подавать сигналы владельцу при покушении злоумышленников на его автомобиль, открытие-закрытие багажника и капота и другие.

До недавнего времени все автосигнализации могли быть просканированы и взломаны, к нашему счастью и к несчастью автоугонщков не так давно стали появляться усовершенствованные сигнализации, которые способны заблокировать постороннее сканирование. Например одна из самых востребованных сегодня сигнализаций — Starline.

Многие автомобилисты устанавливают на машину и обычную сигнализацию и иммобилайзер. Взломщики с каждым годом совершенствуют свой арсенал, следовательно нам нужно максимально обезопасить свой автомобиль. Последним безотказным средством является установка механических защитных средств, например замок на руль. Механические средства защиты, как самый старый, но далеко не самый бесполезный метод, вызывают у преступников самые большие трудности при взломе.



Содержание раздела:

Покупка автомобиля на аукционе kvd.se в Швеции, часть 4
Покупка автомобиля на аукционе kvd.se в Швеции, часть 3
Покупка автомобиля на аукционе kvd.se в Швеции, часть 2
Покупка автомобиля на аукционе kvd.se в Швеции, часть 1
Противоугонные средства
Правильная обкатка нового автомобиля
Как распознать и не купить машину-утопленника.
Как правильно выбрать семейный автомобиль?
Новый автомобиль - как повод для бессонницы.
Как не совершить ошибку при покупке автомобиля на авторынке?
Покупка авто. Выбираем автомобиль для девушки.
Выбираем подержанный семейный автомобиль компактвэн
Предпродажная подготовка автомобиля.
Махинации с одометром. Как не попасться на удочку мошенникам.
Дизельный двигатель. В чем отличие от бензинового и о преимуществах дизельного топлива.
Оценка автомобиля. Как провести независимую оценку автомобиля.
Материнский капитал на покупку автомобиля
Программа утилизации автомобилей
Программа льготного автокредитования

Реклама:

Последние новости

Заперли машину во дворе. Что делать?

Подушки безопасности

Покупка автомобиля на аукционе kvd.se в Швеции, часть 4

Атермальная пленка. Тонировка стекол атермальной пленкой.

Покупка автомобиля на аукционе kvd.se в Швеции, часть 3

Подготовка фар к установке билинз.