Логотип
Автомобильные значки
Главное меню

Новости
Модели
- Hyundai Accent
- Chevrolet Lacetti
- Hyundai Solaris
- Volkswagen Polo Sedan
- Toyota
- ВАЗ
- Бюджетные авто
- Средний ценовой диапазон
- Коммерческие машины
- Внедорожники
- Кроссоверы
Как сэкономить
- Покупка машины
- Эксплуатация
Тюнинг
Юридическая консультация
Словарь терминов
Полезная информация
Путешествия



Реклама:

Популярные статьи:

Договор купли-продажи автомобиля, юридические тонкости

Доверенность на управление автомобилем

Генеральная доверенность на автомобиль

Как оформить договор аренды автомобиля

Возврат такс фри в России и на границе, инструкция по системе Tax Free.





Выбираем подержанный семейный автомобиль компактвэн

В данной статье мы рассмотрим пять моделей автомобилей в кузове компактвэн. Данные подержанные автомобили на вторичном рынке, относительно свежие, и вписываются в бюджет до 600000 рублей. Итак, в статье будут рассмотрены следующие автомобили:

  1. Ford C-MAX
  2. Renault Scenic
  3. Kia Carens
  4. Mazda 5
  5. VolksWagen Touran

Быстрее всех из этого списка обесценивается Ford C-MAX. Все это из-за недешевого технического обслуживания данного автомобиля, дорогое железо и недостатки. К недостаткам относят чаще всего посредственную шумоизоляцию, малый дорожный просвет, недолговечные передние стойки. К достоинствам данной модели семейства компактвэнов относят отличную управляемость, вместительный багажник, хорошие отделочные материалы салона. Выбор данных автомобилей на рынке огромный, а цены рознятся от 420000 рублей за автомобиль 2006 года выпуска до 950000 рублей за автомобиль 2011 года выпуска.

ford_c-max

Следующим по динамике изменения цены на подержанный автомобиль идет Renault Scenic. За пять лет эксплуатации данный автомобиль теряет почти половину своей первоначально стоимости. К достоинствам данной модели относят хороший дорожный просвет, отличную обзорность, комфортную подвеску. К недостаткам принято относить не лучший автомат (АКПП), часто ломающаяся рулевая рейка, дороговизна запчастей и посредственная шумоизоляция. Спрос на этот автомобиль невелик, а стоимость варьируется от 430000 рублей за модель 2006 года выпуска до 830000 рублей за модель 2011 года выпуска.

renault_scenic

На третьем месте в рейтинге автомобилей класса компактвэн стоит Kia Carens. Недостатков у данного автомобиля немало, к ним относят прожорливый и нерасторопный мотор, маленький клиренс, весьма слабую систему отопления салона, дорогое обслуживание и дешевые отделочные материалы салона данной модели. К достоинствам Каренса можно отнести довольно хорошее оснащение даже в базовой комплектации, недорогие расходные материалы и запасные части. Цена на подержанный Kia Carens варьируется от 395000 рублей за модель 2006 года выпуска до 770000 рублей за автомобиль 2001 года выпуска.

kia_carens

На четвертом месте по потере стоимости за время эксплуатации стоит Mazda 5. Ее отличительной особенностью являются задние сдвижные двери. К достоинствам автомобиля относят качественную отделку, дешевые расходники и зпчасти, лучшая в данном классе управляемость. К недостаткам относят дефекты усилителя рулевого управления, которые выявлялись на автомобилях 2009 – 2010 годов выпуска, не лучшая шумоизоляция, весьма быстро изнашивающиеся втулки стабилизаторов. Спрос на данную модель весьма устойчив, а цены варьируются от 510000 рублей за автомобиль 2006 года выпуска до 980000 рублей за автомобиль 2011 года выпуска.

mazda_5

Наименее выгодной покупкой будет подержанный VW Touran, который за пять лет практически не теряет в стоимости. Однако минусов и недостатков у этого автомобиля хоть отбавляй. Недостатки данной модели не очень надежный робот DSG, высокие цены на расходники и запасные части, дорогое техническое обслуживание и довольно капризные моторы FSI. Некоторые владельцы называют недостатком и слабый ближний свет. Достоинства данной модели VW являются отменные отделочные материалы, прекрасная шумоизояция, энергоемкая подвеска, немалый клиренс (до 17 см), прекрасная управляемость и вместительный салон. Такие модели трудно продаются, так как автомобиль 2006 года выпуска стоит 590000 рублей, а новый 2011 года выпуска стоит 1000000 рублей.

volkswagen_touran



Содержание раздела:

Покупка автомобиля на аукционе kvd.se в Швеции, часть 4
Покупка автомобиля на аукционе kvd.se в Швеции, часть 3
Покупка автомобиля на аукционе kvd.se в Швеции, часть 2
Покупка автомобиля на аукционе kvd.se в Швеции, часть 1
Противоугонные средства
Правильная обкатка нового автомобиля
Как распознать и не купить машину-утопленника.
Как правильно выбрать семейный автомобиль?
Новый автомобиль - как повод для бессонницы.
Как не совершить ошибку при покупке автомобиля на авторынке?
Покупка авто. Выбираем автомобиль для девушки.
Выбираем подержанный семейный автомобиль компактвэн
Предпродажная подготовка автомобиля.
Махинации с одометром. Как не попасться на удочку мошенникам.
Дизельный двигатель. В чем отличие от бензинового и о преимуществах дизельного топлива.
Оценка автомобиля. Как провести независимую оценку автомобиля.
Материнский капитал на покупку автомобиля
Программа утилизации автомобилей
Программа льготного автокредитования

Реклама:

Последние новости

Заперли машину во дворе. Что делать?

Подушки безопасности

Покупка автомобиля на аукционе kvd.se в Швеции, часть 4

Атермальная пленка. Тонировка стекол атермальной пленкой.

Покупка автомобиля на аукционе kvd.se в Швеции, часть 3

Подготовка фар к установке билинз.